图片名称

朱晔

执业2年

工作经历


1989年08月—1991年10月   纳雍县水东乡政府工作员;

1991年10月—2006年05月   纳雍县人民法院工作,历任书记员、审判员、庭长、党组成员、政工科科长等

2006年06月—2011年07月   历任纳雍县乐治镇、阳长镇镇长、书记

2011年08月—2013年​​​​​​​07月   纳雍县委委员、组织部副部长

2013年08月—2016年08月   贵州纳雍经济开发区党工委委员、管委会副主任(副处长级)

2016年09月—2020年03月   政协纳雍县委员会副处长级干部

2020年04月           退休

2021年05月—至今       在贵州瀛黔律师事务所执业